21 Май 2026

Окончание учебного года

17 мая 2026 года воспитанники ВШ «Малахит» с педагогами и родителями во главе с настоятелем Патриаршего подворья – храм в честь святого праведного Симеона Верхотурского, иереем Александром Герего, посетили «Парк Приключений. Хотьково», где отметили окончание учебного года.

Присоединиться к поездке смогли в этот раз 47 человек.

Сразу после Божественной Литургии все желающие отправиться в настоящее приключение и проверить себя на ловкость и смелость, собрались на площадке перед храмом, где отец Александр благословил пассажиров и освятил автомобили, на которых планировалась поездка. В «Парке Приключений. Хотьково» многие из участников мероприятия уже бывали ни раз, но и дети, и взрослые с удовольствием возвращаются сюда снова и снова и зовут друзей.

dsc02384 dsc02384 dsc02384 dsc02384 dsc02384

Кроме того, совсем недалеко от этого места располагается Покровский Хотьков монастырь, где покоятся мощи святых покровителей прихода – преподобных Кирилла и Марии Радонежских, поклониться которым по благословению отца Александра традиционно заехали «малахитовцы» по дороге в «Парк Приключений» и обратно.

Сразу по прибытию в Хотьковский развлекательный парк, разместившись в одной из специально оборудованных беседок, родители занялись приготовлением угощения, а дети отправились изучать Парк. – Многим не терпелось быстрее «ринуться в бой»…

dsc02384 dsc02384 dsc02384 dsc02384 dsc02384 dsc02384

После совместной трапезы батюшка поздравил всех с окончанием учебного года и поблагодарил наиболее активных родителей за участие в жизни воскресной школы, а также за помощь в подготовке и проведении мероприятий.

Поездка традиционно получилась яркой, незабываемой и по-домашнему душевной. Покидать «Парк Приключений» не хотелось никому…

dsc02384 dsc02384 dsc02384 dsc02384 dsc02384

«День прошел очень душевно и весело. Получился настоящий праздник! Дети получили много радости и совсем забыли про телефоны, осваивая многочисленные трассы Парка, играя в лазертаг и прыгая на батуте. В этот раз не хотелось уезжать ни детям, ни взрослым, мы впервые провели в Парке полдня и вернулись домой уже затемно. Спасибо всем, кто смог присоединиться к нашей дружной компании!»,– поделилась своими впечатлениями от поездки одна из ее участниц.

Комментарии закрыты.